Все о прививках кошкам и котятам
Многие думают, что прививки кошкам делать не обязательно, так как эти животные не выходят за пределы квартиры. Но это мнение ошибочно. Любой ветеринар знает, что владелец кошки может незаметно для себя занести в дом инфекцию на обуви или верхней одежде.
Прививки от бешенства кошкам необходимо делать потому, что летом хозяева часто берут своих питомцев на дачу, где кошка прямо или косвенно контактирует с другими сородичами.
Особенное внимание ветеринары уделяют прививкам котят. Ветврачи знают, что иммунитет котят не совершенен, и многие инфекционные болезни кошек для котят смертельно опасны.Вакцинация котят защищает малышей от инфекций и их осложнений.Прививки котятам делают только проверенными вакцинами, которые дают самую надежную защиту от опасных болезней кошек.
Схема прививок котенку
Схему для прививок котятам ветеринар подбирает индивидуально. План вакцинации котят зависит от многих факторов. Ветеринар никогда не будет сразу делать прививку котенку, владельцы которых подобрали животное на улице. В этих случаях ветеринар назначает сыворотку и противопаразитарные препараты. И лишь спустя две недели можно делать прививку. Именно передпрививкой котенку ветеринар особенно внимательно осматривает животное, измеряет температуру, и при отсутствии каких-либо признаков заболевания делает прививку.

Схема прививок кошке
Схема прививок кошек аналогична схеме вакцинации собак. Первая прививка котенку делается в 2 месяца, вторая - в 3 месяца, затем прививку кошке делают в 1 год, далее - ежегодно.
Перед прививкой кошке за 10 дней также необходимо прогнать глистов.
Случаи, при которых наличие прививки у кошки просто необходимо, аналогичны таковым у собак: перевозка кошки, вязка кошки, выставка кошек, помещение кошки в гостиницу.
Прививка кошке против герпесвирусов, калицивироза, панлейкопении, хламидиоза, бешенства
Также проводятся прививки кошкам на дому против герпесвирусов, калицивироза, панлейкопении, хламидиоза, бешенства.
Вывоз кошки за рубеж - вакцинация
На вакцинированную кошку оформляется ветеринарный паспорт международного образца с отметкой о проведенной вакцинации.
Прививки для лечения трихофитии и лишая
Прививки кошкам для профилактики и лечения трихофитии и микроспории (лишай). Используются лечебно-профилактические вакцины для кошек - Вакдерм и Вакдерм-F.
Вызов ветеринара на дом для вакцинации вашей кошки экономит Ваше время. Вызвать ветеринара на дом можно в любое удобное для Вас время. Вакцина к месту вызова транспортируется в специальном контейнере с соблюдением температурного режима, что не допускает порчи препарата.